воскресенье, 1 апреля 2012 г.

Альбом "Девичьи секреты"

     Девичьи секреты - это альбом, над которым точно работало мое подсознание. Когда я была маленькая мы во дворе с девчонками собирали всякие разноцветные стеклышки и фольгу      и делали из всех этих сокровищ "секретики" в земле. Кто делал, с того комментарий:)!!
  Вот у меня на титульной странице такой секретик получился:)

      И первый разворот... и тут маленький задумчивый эльф под стеклышком. Правда стеклышка на фото не видно и очень жаль.

   
Второй разворот...


И третий разворот...


И четвертый...


И седьмой...


              и восьмой....



      Альбом сделан по вдохновению из того что попадалось под руку... Обложка взята от ненужной книги, картон тисненый и перламутровый. Бумага примовская из новых коллекций и тильда. Переплет - листы вложены один в другой и в корешке скреплены двумя лентами. Их розовые хвостики выходят снаружи на корешке:))

Участвует в задании  Розовое  вдохновение от Шебби-шик



9 комментариев:

  1. Вика!!! Я в детстве ОБОЖАЛА секретики! Вот только найти стекло было трудно, это не то что сейчас под ногами всё хрустит от разбитых бутылок! Но как только мы находили подходящее стеклышко, так и бежали секретничать! В ход шли фантики, фольга, бусинки, цветы, листочки, выкладывали целые флористические композиции, накрывали стеклом, закапывали, а потом тихонечко пальчиком раздвигали землю и... о ЧУДО, на нас смотрела красота)))! Интересно, сейчас дети делают что-нибудь подобное?
    А альбом у тебя получился прелестный! Нежный и чарующий!
    Забываю написать, читаю по утрам (пока все спят)твои стихи, появились любимые и, конечно, появились вопросы, может, когда-нибудь решусь задать)))!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нин, ты в точности описала процесс!Именно так мы их и делали. А сейчас мне кажется дети не занимаются таким творчеством.Во всяком случае я не видела.
      Нин, если у тебя есть вопросы ко мне, то спрашивай по почте. Я отвечу - я не скрытная!:)

      Удалить
  2. Прекрасный, воздушный и очень девчачий альбомчик получился!

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесный альбомчик получился!Даже и не скажешь,что из того,что "под руку попало"....Очень нежный,воздушный!
    А секретики и мы делали,стараясь сбежать от назойливых мальчишек,которые ,если находили наши потаенные места,разрушали всю красоту..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ,спасибо! Похоже что раньше секретики делали почти все. А может быть именно с этих секретиков в нашу душу прокрался скрапбукинг!:))

      Удалить
  4. О какая нежность! И мы делали секретики, как ты напомнила об этом чудесном времени!

    ОтветитьУдалить
  5. ооо-о сама нежность, мечта моего детства!
    секретики тоже делала, цветные стеклышки копила в мал.жестяную баночку из под леденцов :), ну и потом прятала "это богатство" в землю :)
    Очень нравится обложка-трогательная, как и эльфик :)
    Викуль, чтоб стеклышко было красивым на фото, надо фотографировать объект немного под углом, я подкладываю под открытку/страничку какую- нибудь коробочку а посла ловлю угол чтоб свет отражался, получается неплохо :).

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за веселые воспоминания из детства ))) Было весело, чаще всего "секретничали" мы с сестрой и братьями на лугу у бабушки с дедушкой, там было столько красивых мелких цветов... А альбомчик очень нежный, девичий )))

    ОтветитьУдалить