среда, 28 ноября 2012 г.

Детская скрап-книга - кукольный театр


Далеко-далеко, в той стране, куда улетают от нас на зиму ласточки, жил король. У него было одиннадцать сыновей и одна дочка, Элиза.  
Одиннадцать братьев-принцев уже ходили в школу; на груди у каждого красовалась звезда, а сбоку гремела сабля; писали они на золотых досках алмазными грифелями и отлично умели читать, хоть по книжке, хоть наизусть - все равно. Сразу было слышно, что читают настоящие принцы! Сестрица их Элиза сидела на скамеечке из зеркального стекла и рассматривала книжку с картинками, за которую было заплачено полкоролевства....
Когда в детстве я читала сказку Дикие Лебеди Андерсена на этих строках я всегда останавливалась и пыталась представить себе книжку, за которую отдано пол королевства...И мне представлялось что-то живое...вроде того, что в ней все можно потрогать и персонажей и декорации, вообщем книга - Кукольный театр. И я думала, что когда вырасту и у меня родиться дочь я обязательно сделаю ей такую необычную книжку, чтобы она была красивая и живая..
И вот время пришло...
И я ее сделала.. 
                                      Приготовьтесь сейчас будет много фото...












































О материалах и прочих мелочах: Использовала заготовку для альбома, бумагу Тереза Коллинз, всякие мелочи, розовый бархат для кроватки. Котята сшиты из белой искусственной норки, крепятся к кольцам через дырочки в люверсах. 
Стихи и рисунки авторские.

Сонечке моей очень понравилась книжка и особенно всякие секретики в виде кошки за забором и бабочки в паутине..ну а больше всего сами котята конечно...она по пол часа их расчесывает и укладывает спать.:)))

Мне в магазинах встречались книги в виде кукольного театра, но там декорации как правило нарисованные на страницах, а сами персонажи страшнее "атомной войны". Почему именно эти книги, в которые можно поиграть такого низкого качества?

Самое интересное, что в процессе делания этой книги, я наткнулась на Конкурс "Книга Своими Руками"в издательстве ПапМамбук ( прикольное название) , ну и естественно решила поучаствовать, так сказать внести свой вклад в развитие детской книги :)

Кому понравилась моя книга  буду очень рада если вы за нее проголосуете на сайте Издательства ПапМамБук вот здесь .   прямо под моим фото


Ну и мне  конечно очень важно ваше мнение.
 Как на ваш взгляд книга у меня получилась? 
Как думаете вашему ребенку она была бы интересна?

Буду благодарна за любые ваши комментарии!




15 комментариев:

  1. Книжечка бесподобная!!! И идея и воплощение выше всяких похвал!!!
    Моя ребенка уже большая для такой конечно, но для малышей наверное очень интересно!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Книга, просто ВАУ!!! Нет слов! Моим малышам такая точно понравилась бы. Только мене интересно, а как котята в окошки проходят? Ушками не цепляются? это же нужно каждый раз достать их из окошек и в следующую страничку запихать. А вообще, я бы их никуда не пихала, а просто тискала бы долго-долго :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да насчет запихивать немного трудновато, так как сшила я их немного побольше размером, чтобы и на пальцы мужу налазили, да плюс они еще из пушистого меха, но можно сшить и из тонкого меха и уже тогда легко пролезут. Я не стала переделывать, потому что Соне нравиться их засовывать и чтоб они в дырочках сидели. :))

      Удалить
  3. Моя доча была бы на седьмом небе от счастья! Очень любит пальчиковые игрушки, обожает считать до трех))),балдеет от милого и пушистого! А тут ещё книжка, сказка, игра! Восторг!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Нин! У меня пока тоже почему-то только до трех считает!:)

      Удалить
  4. Забыла написать, что ОЧЕНЬ понравились рисунки! Вообще, ВСЁ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ! Вик! Классная книжка!

    ОтветитьУдалить
  5. Вика,это просто чудо! Такая прелесть,так интересно для деток! Красота неземная!

    ОтветитьУдалить
  6. Книга очень понравилась!!! Моим точно была бы интересна, только пришлось бы сделать поплотнее, потому как мальчишки)))

    ОтветитьУдалить
  7. Нюта, спасибо! Но она сделана из самого плотного чимборда!:)

    ОтветитьУдалить
  8. This is so cute, love it! Hugs, Karen
    P.S. Thanks a bunch for entering my giveaway!

    ОтветитьУдалить
  9. Вик,совершенно потрясающая книга!!!!!!!!!!!Просто нет слов!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ! Рада что ты иногда почитываешь мой блог!:)

      Удалить